Сегодня в кофейне «Книжный» состоится презентация путеводителя по местам художника и пионера городского перфоманса, давшего имя фестивалю «Извините, Вы не видели Лосева?».

Интересный факт. В 2016 году, выступая на международной конференции «Альтернативы регионального развития», посвященной памяти государственного деятеля и ученого И.П. Шабунина, галерист и искусствовед Ирина Басова так сформулировала ответ на вопрос «Кого можно считать коренным волгоградцем?»:

«Человек, который родился, вырос в Волгограде и видел Виктора Лосева». Затем, повернувшись в сторону молодых, добавила «…Или знаком с его творчеством».

Будем знакомиться!

10 апреля, 19:00.
Волгоград, ул. Мира 15. Библиотека им. М. Горького, кофейня «Книжный».

Подробности: Книжный | ВКонтакте

https://xn--80aautttr.xn--p1ai/wp-content/uploads/2025/04/Вы-не-видели-Лосева-450x800.jpghttps://xn--80aautttr.xn--p1ai/wp-content/uploads/2025/04/Вы-не-видели-Лосева-150x150.jpgЦарицынская музаНовости культурыСегодня в кофейне «Книжный» состоится презентация путеводителя по местам художника и пионера городского перфоманса, давшего имя фестивалю «Извините, Вы не видели Лосева?». Интересный факт. В 2016 году, выступая на международной конференции «Альтернативы регионального развития», посвященной памяти государственного деятеля и ученого И.П. Шабунина, галерист и искусствовед Ирина Басова так сформулировала ответ на вопрос «Кого можно считать коренным волгоградцем?»: «Человек, который...Культура и общественная жизнь Волгоградской области