Всероссийский фестиваль традиционной культуры “На Покрова” собрал в Волгоградском государственном институте искусств и культуры талантливых исполнителей из разных уголков России. В этом году фестиваль привлек 23 участника, включая ансамбли и солистов из Астраханской, Волгоградской областей, а также города Самары.

Фестиваль стал ярким праздником народного искусства, где зрители смогли насладиться богатством и разнообразием традиционной культуры. Слушатели активно поддерживали артистов, создавая неповторимую атмосферу единения и творчества. Участники продемонстрировали не только свои вокальные и хореографические навыки, но и глубокое уважение к культурным традициям своих регионов.

В рамках фестиваля состоялась творческая встреча с коллективами из Астраханской области, которые познакомили с традициями, бытующими в их регионе, проиллюстрировали обряды, фольклорный материал, собранный ими. Так фестиваль “На Покрова” стал площадкой для обмена опытом и вдохновения, способствуя сохранению и популяризации народного творчества!

Организаторы выражают благодарность всем участникам и зрителям за поддержку и активное участие в фестивале!

https://xn--80aautttr.xn--p1ai/wp-content/uploads/2025/10/IMG_7996-редакт-1-800x441.jpghttps://xn--80aautttr.xn--p1ai/wp-content/uploads/2025/10/IMG_7996-редакт-1-150x150.jpgЦарицынская музаНовости культурыВсероссийский фестиваль традиционной культуры 'На Покрова' собрал в Волгоградском государственном институте искусств и культуры талантливых исполнителей из разных уголков России. В этом году фестиваль привлек 23 участника, включая ансамбли и солистов из Астраханской, Волгоградской областей, а также города Самары. Фестиваль стал ярким праздником народного искусства, где зрители смогли насладиться богатством...Культура и общественная жизнь Волгоградской области